ЧТО ПИШУТ О ЗАСТРОЙЩИКАХ В СМИ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ - Блог компании DeVision
DeVision Blog

ЧТО ПИШУТ О ЗАСТРОЙЩИКАХ В СМИ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ

Маркетинг и PR

О чем, если не о стройке? 8 новостей от девелоперов, которые были интересны B2C этой осенью 

ЕРЗ.РФ совместно с сервисом Интегрум составили рейтинг позитивной упоминаемости застройщиков в СМИ. Со значительным отрывом лидирует крупнейший девелопер России Группа ПИК. Второе место у петербургской Группы ЛСР, а на третьей позиции расположился MR Group (Москва). Для аналитики брали количество позитивных упоминаний в сентябре.

Чаще всего пишут об объемах строительства, взлетах/падениях продаж, новых объектах, планах застройщиков, размере выданных кредитов. Так, в сентябре вниманием журналистов пользовались выход ПИКа в Сочи, Владивосток и Сахалин, а также информация о застройке промзоны в Зеленограде. Бурно обсуждались права на освоение 143 Га Северной части Васильевского острова Санкт-Петербурга для ЛСР, кредит на 30 млрд от банка ВТБ для MR Group, увеличение чистой прибыли Setl Group в два раза. Эти и другие новости мы ежедневно отбираем для вас в дайджесте в Instagram DeVision.

Но для этого материала мы создали новый мониторинг. Выделили инфоповоды, которые, на наш взгляд, могут заинтересовать аудиторию B2C. Ниже 8 новостей этой осени, которые читали клиенты. 

Владельцы квартир в новостройках ПИКа заметили новый логотип

И об этом застройщик рассказал всем крупным изданиям. О том, что исчезли «Крыша» и слово «Группа», написали РИА Недвижимость, Интерфакс-Недвижимость, Sostav, Финам и другие. Из привычных цветов остался только оранжевый. По словам директора по рекламе и маркетингу ПИКа Людмилы Матвеевой, затраты на замену логотипа минимальны, так как ПИК в этом году практически отказался от офлайн-размещений.

Жители Зеленограда взволнованы шпионажем

Девелопер ПИК оперативно отреагировал на сообщения собственников квартир в ЖК «Жемчужина Зеленограда» о том, что за ними следит уличная камера и в прямом эфире передает видео на сайт застройщика. Сначала тревожные посты появились в Telegram-каналах, после их подхватили СМИ Зеленограда, а за ними и федералы. В этот же день на Интерфакс-Недвижимость, РБК-Недвижимость, Афиша Daily вышли официальные ответы от застройщика. Причина слежки —  технический сбой. 

Россияне обсуждали новый фильм про советского футболиста

Художественную картину «Стрельцов» сняли при поддержке «Инграда», что обеспечило застройщику большое внимание СМИ в сентябре. Съемки проходили на стадионе «Торпедо». Сейчас компания приступила к его реконструкции, после которой вместимость центральной арены увеличится до 15 тыс. мест. Также «Инград» является титульным спонсором футбольного клуба «Торпедо Москва».

«Инград» замечен еще в двух крупных спортивных коллаборациях

Во-первых, застройщик стал генеральным партнером Московского марафона и вместе с брендом спортивной одежды ASICS разыграл среди участников слоты на Парижский марафон-2021. Во-вторых, девелопер собирается разместить тренировочные площадки командного спортивного проекта «Лига героев» во всех новых ЖК.

Жители «Испанских кварталов» от «А101» стали защищеннее от коронавируса

В их ЖК открылся первый в Москве «бесконтактный» магазин «Пятёрочка». Магазин работает по принципу «умного дома»: на основе архитектуры IoT (интернета вещей) действует система специальных датчиков, которые могут контролировать вход, выход, нахождение покупателей в объекте, освещение, обеспечивают физическую безопасность. Ценники магазина — электронные, благодаря чему информацию о стоимости продуктов можно загружать дистанционно.

«Кортрос» танцует

Проект «Кортрос. Танцы победителей» застройщик запустил в начале сентября совместно с агентством маркетинговых коммуникаций «Креативный Класс». Идея в том, что мировые звезды танцевальной сцены пытаются в танце представить три девелоперских проекта. Режиссер — Нестерович Максим — хореограф первого и победитель второго сезона проекта «Танцы на ТНТ» и финалист танцевального проекта «Битва сезонов» на ТНТ.

Всем интересно, а что там у «Яндекса»

А у «Яндекса» помимо разрыва сделки с Тиньковым этой осенью был еще один крупный инфоповод. MR Group представил проект новой штаб-квартиры компании. Она будет находиться на месте гостиницы «Корстон». Здание обещает стать самым технологичным в России.

Брусника показала средний палец хрущевкам

И вызвала этим немало критики. Дерзкую рекламу о переезде застройщик заказал у обладателя «Каннских львов» — креативного агентства «Восход» и режиссера клипов группы «Ленинград» — Найшуллера. Как говорит девелопер, в ролике представлена история о разрыве с прошлым. 

Коллеги, если вы знаете другие интересные инфоповоды или PR-мероприятия этой осени, делитесь ими с редакцией DeVision: info@devision.agency